2021年第四届普译奖全国大学生英语写作大赛全国决赛于2021年12月19日圆满结束,随后评审工作有序开展。
本届大赛共有来自全国1700多所院校的13265名同学参加初赛, 2046名同学参加决赛。
共评出初赛一等奖663名、 初赛二等奖1990名、 初赛三等奖2801名;决赛特等奖5名、一等奖61名、 二等奖204名、三等奖510名。各奖项证书、奖章(杯)等也将陆续颁发。
大赛非常感谢各单位、学校、老师的支持,同时也非常感谢参与本次大赛的同学,正是由于大家的积极参与,才使得比赛圆满成功。现对本届大赛决赛获奖结果进行公示,祝贺所有获奖选手!
姓名 | 学校 | 奖项 |
代文利 | 黄淮学院 | 二等奖 |
林雅君 | 浙江科技学院 | 二等奖 |
贾景茹 | 安徽师范大学 | 二等奖 |
马冰 | 华南师范大学 | 二等奖 |
钟璐 | 浙江科技学院 | 二等奖 |
王董卿 | 浙江科技学院 | 二等奖 |
关蕊蕊 | 上海财经大学 | 二等奖 |
李梓宁 | 中国地质大学(北京) | 二等奖 |
朱秋雨 | 重庆交通大学 | 二等奖 |
余礼佳 | 首都经济贸易大学 | 二等奖 |
王歆彤 | 浙江科技学院 | 二等奖 |
王子葳 | 北京工业大学 | 二等奖 |
李舒荣 | 包头师范学院 | 二等奖 |
介晓聪 | 河南科技大学 | 二等奖 |
方荆宜 | 华中师范大学 | 二等奖 |
罗娅 | 成都文理学院 | 二等奖 |
贾梅梅 | 西南政法大学 | 二等奖 |
陈勇烨 | 哈尔滨理工大学 | 二等奖 |
陈一丹 | 北京理工大学 | 二等奖 |
陈惠玲 | 安徽工程大学 | 二等奖 |
陈晨 | 安徽工程大学 | 二等奖 |
黄兰 | 武汉工程大学 | 二等奖 |
徐依萌 | 陕西师范大学 | 二等奖 |
吴建翔 | 南京师范大学 | 二等奖 |
高妍青 | 江南大学 | 二等奖 |
潘宇海 | 暨南大学 | 二等奖 |
潘雅靖 | 温州医科大学 | 二等奖 |
罗靖 | 厦门大学 | 二等奖 |
田密密 | 西南科技大学 | 二等奖 |
文雨霜 | 贵州医科大学 | 二等奖 |
黄娟 | 贵州医科大学 | 二等奖 |
陈佳瑶 | 南京工业大学 | 二等奖 |
毕卓 | 大连外国语大学 | 二等奖 |
王卓婷 | 江西科技学院 | 二等奖 |
应鸣峻 | 重庆邮电大学 | 二等奖 |
郝明爽 | 浙江工业大学 | 二等奖 |
秦照为 | 长春理工大学 | 二等奖 |
黎曼平 | 北京体育大学 | 二等奖 |
冯辛元 | 河南大学 | 二等奖 |
雷婷婷 | 中南民族大学 | 二等奖 |
程祥茹 | 东北林业大学 | 二等奖 |
张瑜 | 首都师范大学 | 二等奖 |
张楚珩 | 山东大学 | 二等奖 |
陈雨萱 | 汉口学院 | 二等奖 |
冯瑞琳 | 武汉大学 | 二等奖 |
谢丛咛 | 中南财经政法大学 | 二等奖 |
王子豪 | 浙江科技学院 | 二等奖 |
林雨欣 | 浙江科技学院 | 二等奖 |
刘雯 | 南京师范大学 | 二等奖 |
陈佳慧 | 广西师范大学 | 二等奖 |
赵天意 | 电子科技大学 | 二等奖 |
欧妮 | 哈尔滨师范大学 | 二等奖 |
陈嘉骅 | 哈尔滨师范大学 | 二等奖 |
杜晓羽 | 中南财经政法大学 | 二等奖 |
刘颖 | 新疆师范大学 | 二等奖 |
芮淑仪 | 西安外国语大学 | 二等奖 |
邵琬婷 | 曲阜师范大学(日照校区) | 二等奖 |
连文琪 | 厦门大学 | 二等奖 |
田刘妍 | 泰山学院 | 二等奖 |
刘尚海 | 苏州大学 | 二等奖 |
于泓平 | 聊城大学 | 二等奖 |
何闽 | 浙江万里学院 | 二等奖 |
韩娟 | 聊城大学 | 二等奖 |
张士荣 | 聊城大学 | 二等奖 |
夏文璇 | 聊城大学 | 二等奖 |
罗怡 | 重庆第二师范学院 | 二等奖 |
林旭 | 山西大同大学 | 二等奖 |
李皓然 | 长江大学 | 二等奖 |
张颖 | 西安工业大学 | 二等奖 |
刘一燃 | 上海理工大学 | 二等奖 |
李雪松 | 哈尔滨理工大学 | 二等奖 |
汪宇婷 | 中南大学 | 二等奖 |
郭香 | 成都理工大学 | 二等奖 |
张文丽 | 贵州医科大学 | 二等奖 |
李文静 | 北方民族大学 | 二等奖 |
蔡颖璐 | 浙江师范大学 | 二等奖 |
江柳婵 | 上海工程技术大学 | 二等奖 |
曾成成 | 贵州医科大学 | 二等奖 |
崔志安 | 西华大学 | 二等奖 |
廖曼丞 | 中国人民公安大学 | 二等奖 |
于洋 | 大连外国语大学 | 二等奖 |
陈中天 | 吉林大学 | 二等奖 |
曹婷 | 天津科技大学 | 二等奖 |
阮晨艺 | 浙江师范大学 | 二等奖 |
梁婉婷 | 华南师范大学 | 二等奖 |
刘洁 | 湖南城市学院 | 二等奖 |
李博玲 | 陕西师范大学 | 二等奖 |
朱燕 | 南京晓庄学院 | 二等奖 |
吴杨毅 | 北京体育大学 | 二等奖 |
杜彦锋 | 内蒙古大学 | 二等奖 |
范晓冉 | 安徽中医药大学 | 二等奖 |
王霖锐 | 哈尔滨师范大学 | 二等奖 |
高诗盈 | 福州大学 | 二等奖 |
徐昀凝 | 山西财经大学 | 二等奖 |
高月 | 贵州医科大学 | 二等奖 |
徐邱荣 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
杜雨静 | 浙江师范大学 | 二等奖 |
王敏栎 | 南京师范大学 | 二等奖 |
温嘉璇 | 大连理工大学 | 二等奖 |
夏瑜蔓 | 蚌埠医学院 | 二等奖 |